Los 71:
Gedeck mit Vogelmalerei – 3-tlg, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrom bemalt mit auf Zweigen sitzenden Singvögeln und Insekten, Goldstaffage, 1x Tasse mit Asthenkel, H.ca.6,5cm, 1x Untertasse, D.ca.14cm, 1x Frühstücksteller, D.ca.18,5cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 20.Jh., Malerzeichen