Los 67:
Tasse mit Untertasse – Meissen, Marcolini-Zeit, 18./19.Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold- bzw. ockerfarbene Ränder, zylindrische Form mit eckigem Henkel, H.ca.6,5cm, UT. D.ca.13,5cm, jeweils unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit Marcolini-Stern