Los 64:
Mokkatasse mit UT – Meissen, Dekor "Rote Rose", Goldstaffage, Modellnr. 744, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Modellnr. 744, Porzellan, trichterförmige Tasse mit Schwanenhalshenkel, Tasse H.(ohne Henkel) ca.6cm, Untertasse D.ca.12cm, unbeschädigter Zustand