Lot 1100:
Tischlampe in der Art des Jugendstils – 20. Jh., Metallgestell, Höhe verstellbar, muschelförmiger Glasschirm mit cremefarbenem Unterfang, auf einem Aufkleber gemarkt "L M S", 1-flammig elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, H. 55,5 bis 75,5 cm