Tischlampe - 20. Jh., gemarkt Lamptique (Berlin), Metallgestell, Pilzschirm aus opalweißem Glas (In
Tischlampe – 20. Jh., gemarkt Lamptique (Berlin), Metallgestell, Pilzschirm aus opalweißem Glas (Innenrand etwas bestoßen), einflammig elektrifiziert, max. 60 W., Funktion geprüft, H. 37 cm