Lot 1090:
Stehlampe – 20.Jh., 5-flammig, kannelierter Schaft mit balusterförmigem Ansatz auf dreipassigem Fuß, in Matt- und Glanzgold gefasst, fünf geschweifte Arme mit S- und C-Schwüngen-Zier, jeweils einer Brennstelle und reichem Kristallglas-Behang, Tropfteller aus Glas / Kunststoff-Kerzenhülsen, elektrifiziert, Funktion geprüft, H. ca. 177 cm