Lot 1021:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland, nach) – "Der große Weg" (1965), 4-Farben-Offsetdruck mit Metallfolienprägung, im schwarzen Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 21,5 x 21,5 cm, Gesamtmaße ca.35×34,5cm