Lot 1015:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000) – " Homo Humus come va 10002 Nights", druckgrafische Mischtechnik: Lithographie, Siebdruck und Metallfolienprägungen, 1 von 10.002 Farbversionen (Unikat), Werknummer 860, in Tinte handsigniert mit Pseudonym "dunkelbunt" und nummeriert 2 / 10002 (gedruckt 10001, durchgestrichen und überstempelt 10002), mehrere Präge- und Stempelmarken, u.a. zwei japanische Inkanstempel, Verlag: Die Galerie, Offenbach am Main, WVZ: HWG 83, Blattmaße ca.69,5x50cm, unter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 73,5 x 53,5 x 5 cm