Dalí, Salvador (1904-1989) - "Levi“, Blatt aus der 13-tlg. Folge „Die zwölf Stämme Israels“, 1973,

Start price: €500

Estimated price: €0 - €0

Dalí, Salvador (1904-1989) – "Levi“, Blatt aus der 13-tlg. Folge „Die zwölf Stämme Israels“, 1973, Kaltnadelradierung mit farbigem Pochoir (schablonenkoloriert) auf Velin, in Blei signiert und nummeriert "111/191", Plattenmaß ca. 50,5 x 36,8 cm, Blattgröße ca. 65 x 50,5 cm (Blattkanten teils leicht uneben), WVZ: Ralf Michler / Lutz Löpsinger 628; Albert Field 72-6, durchscheinende Klebebandspuren, Ränder partiell leicht gewellt, unter Glas im Passepartout gerahmt, Außenmaße ca. 88,4 x 72 cm