Los 992:
Dahmen, Karl Fred (1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf) – Vier Aquatintaradierungen, jeweils am unteren Rand in Blei handsigniert, datiert und nummeriert, dabei 1x „Chiemgau-Legende“, 1971, Auflagenr. 57/100, Trockenstempel "edition art in progress", Plattenmaße ca. 61,5 x 49,5cm, Blattmaße ca. 75,5 x 55 cm, 1x "Raum IxR", 1974, Auflagenr. 41/100, Plattenmaße ca. 49,5 x 37,8 cm, Blattmaße ca. 76 x 53,5 cm, 1x "Kalendertage A-B-C-", 1976, Auflagenr. 42/75, Plattenmaße ca. 49,5 x 64,5 cm, Blattmaße ca. 69,5 x 85,5 cm, Knitterspuren, 1x "Barriere-Rot", 1977, Auflagenr. 69/75, Trockenstempel "Verlag Roland Angst", Plattenmaße ca. 29,5 x 38,5 cm, Blattmaße ca. 53,5 x 70 cm, Blätter liegen lose