Los 990:
Corinth, Lovis (1858 Tapiau – 1925 Zandvoort) – "Die Umarmung", Radierung, unten rechts mit Bleistift handsigniert "Lovis Corinth", Darstellungsmaße: 18 x 16 cm, unter Glas freigestellt gerahmt, Blattmaße ca. 37 x 27 cm, unterer Rand mit Handbeschriftungen des Vorbesitzers "Schwarz 203 IV" (Werkverzeichnis), etwas fleckig und gebräunt, Gesamtmaße: 44 x 33,5 cm