Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence) - Ausstellungsplakat "La Ruche et Montparnasse",

Start Preis: €90

Geschätzer Preis: €0 - €0

Chagall, Marc (1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence) – Ausstellungsplakat "La Ruche et Montparnasse", 1978, Original-Farblithographie, im Stein signiert und bezeichnet "Ch. Sorlier grav. lith.", oberer und unterer Rand typografisch bezeichnet (vom Passepartout verdeckt), Verlag: Mourlot, Paris, Blattmaße ca. 71 x 54 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 81,5 x 64,5 cm, Passepartout wellig