Lot 936:
Merian, Matthäus (1593 Basel – 1650 Bad Schwalbach) – Frankfurt. Sachsenhausen, handkolorierter Kupferstich auf Papier, Vogelschauansicht mit Belagerungstruppen, Mittelfalz, Plattenmaße ca. 24,5 x 34,7 cm, gebräunt, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 41 x 51 cm