Los 932:
Wucherer, Fritz (1873 Basel – 1948 Kronberg in Taunus) – Voralpenlandschaft bei Bad Reichenhall, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "F. Wucherer", Leinwand verso handschriftlich bezeichnet mit Datierung "1944", ca. 56,5 x 69 cm, Druckspuren, gerahmt, Gesamtmaße ca. 73 x 85 cm