Lot 912:
Seyler, Julius (1873 München – 1955 ebenda) – Krevettenfischer mit beladenem Pferd am Strand bei Ebbe, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "J. Seyler", ca. 90 x 120 cm, impressionistische pastose Malerei mit breitem Pinselduktus, kleine Farbabplatzer, breiter Stuckrahmen, Gesamtmaße ca. 116,5 x 146 cm