Los 896:
Petersen-Flensburg, Heinrich (1861 Aarhus – 1908 Düsseldorf) – Küstenlandschaft, 1894, Öl auf Leinwand, verso signiert, ortsbezeichnet und datiert "H. Petersen-Flensburg / Düsseldorf 94.", ca. 36 x 53,5 cm, fein krakeliert, Leinwand mit Rahmendruckstellen, Rahmenaußenmaß ca. 44,5 x 62 cm