Los 850:
Genremaler/in -deutsch um 1900 – Südliche Landschaft mit Klostergebäude sowie Mönch, auf einen Stock gestützt und Bäuerin mit zwei Ziegen, Öl auf Leinwand, Leinwand verso gestempelt „Malerleinwandfabrik von A. Schutzman in München“ und handschriftlich bezeichnet „Nr. 46 L.v.Deroy“, Bildmaße ca.36 x 43 cm, Goldrahmung mit leichten Beschädigungen, Rahmengröße ca.46,6 x 54 cm