Lot 842:
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Weimar 1712 – Dresden 1774, im Stil von) – Zwei Herrenbildnisse, 19. Jh., Öl auf Holz, 1x Profil eines bärtigen Mannes mit Pelzmütze, 1x Bildnis eines Mannes mit langem Bart, jeweils ca. 13 x 10 cm, feine Rissbildung, breite Holzrahmung, verso Aufkleber der Kunsthandlung August Genner in Duisburg, Gesamtmaße ca. 29 x 26 cm