Los 841:
Diercks-Mann, Katharina (1861 Neustettin – Paris?) – Kücheninterieur, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "K. Diercks-Mann", ca. 62 x 48,5 cm, 1 Flickstelle, Wurzelholzrahmen, Gesamtmaße ca. 75 x 61 cm