Bildnismaler (18.Jh.) - Portrait des Grafen Wilhelm Moritz II. zu Ysenburg-Philippseich (1688 Birst

Start Preis: €380

Geschätzer Preis: €0 - €0

Bildnismaler (18.Jh.) – Portrait des Grafen Wilhelm Moritz II. zu Ysenburg-Philippseich (1688 Birstein – 1772 Schloss Philippseich), 1765, Öl auf Leinwand, doubliert, verso beschriftet mit Datierung und Angaben zum Portraitierten, ca. 52 x 50,5 cm, Farbschicht fein krakeliert, restaurierter Leinwandriss, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, gerahmt, Gesamtmaße ca. 58,5 x 57,5 cm