Los 812:
Praun, S. (20 Jh., Münchner Künstlerin) – Blumenstrauß im Glaskrug, 1946, Aquarell auf Papier, unten links monogrammiert und datiert "SP 46", im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 47 x 36 cm, Gesamtmaße ca. 67 x 52,5 cm