Los 811:
Tschechischer Künstler -Mitte 20.Jh.- Verschneites Gehöft, Aquarell auf Papier, auf festen Karton montiert, rechts unten signiert und datiert "Pallach 1948", Blattmaße ca. 23,4 x 23,8 cm, ungerahmt, Kartonunterlage oben rechts stockfleckig (außerhalb der Darstellung)