Lot 802:
Huhnen, Fritz (1895 Krefeld – 1981 Willich) – Rastende Familie vor einem Wohnwagen in expressiver Hügellandschaft, Temperamalerei auf Papier, 1950er Jahre, unten links signiert "FHuhnen" und undeutlich datiert, Papier leicht knitterig, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 45,5 x 59,5 cm, Gesamtmaße ca. 68 x 80 cm