Los 800:
Hornburg, Hedwig (Braunschweig 1885-1975 ebenda) – Gelbe Tulpen in blauer Glasvase, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "H. Hornburg", im Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca. 37 x 44 cm, Gesamtmaße ca. 57,5 x 63,5 cm