Lot 798:
Hirsch, Christian Gotthard (1889 Breslau – 1977 Tiefenhäusern/Höchenschwand) – Blick auf Höchenschwand mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, Temperamalerei, unten links signiert „Chr.Gotth.Hirsch“, Bildmaße 47 x 62 cm, unter Glas gerahmt, Rahmengröße 55 x 69,5 cm, ungeöffnet, lichtrandig, wohl leicht fleckig