Zwei Katabori-Netsuke / Erotika - Japan, ca. Taishō-Zeit, dunkel gebeiztes Holz, fein geschnitzt un

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €0 - €0

Zwei Katabori-Netsuke / Erotika – Japan, ca. Taishō-Zeit, dunkel gebeiztes Holz, fein geschnitzt und poliert, Damen in erotischen Posen: 1x unbekleidet mit überkreuzten Beinen hockend / 1x unbekleidet im Waschzuber in sehr aufreizender Stellung von einem Frosch beäugt, H. 5,5 / 3,8 cm, unter dem Boden in kleiner Beinkartusche in eingefärbter Ritzung signiert (1 Plakette bestoßen), Gesamtgewicht ca. 45,5 g