Lot 25:
Sechs Prunkgedecke – DW Karlsbad, 20. Jh., Porzellan, in drei verschiedenen Farben, reicher Golddekor mit Spitzenornamentik und Ätzgoldband, 18-tlg.: 6 Teetassen (H. 5,5 cm), 6 Untertassen (D. 5x 16 cm, 1x 14,7 cm), 6 Kuchenteller (D.20,5 cm), leichte Gebrauchs- und Oxidationsspuren, Bodenunterseite jeweils mit unterglasurgrünen Manufakturmarken, darauf Blindmarke in Gold: bekröntes Wappen mit Zusatz D W dazwischen gefußte Schale. Karlsbader Wertarbeit 1921