Doppelhenkel-Vase mit Capodimonte-Reliefdekor - Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20.

Start price: €100

Estimated price: €0 - €0

Doppelhenkel-Vase mit Capodimonte-Reliefdekor – Neapelmarke, aber wohl Thüringen um 1900/Anfang 20. Jh., Porzellan, Amphorenform mit zwei hochgezogenen Volutenhenkeln, umlaufend reliefiert mit antikisierenden Frauen- und Kinderfiguren mit Obst und Blumengirlanden, polychrom bemalt, reiche Goldstaffage, unterglasurblaue N-Marke unter Krone, H. 12 cm