Lot 3:
Porzellanfigur "Jüngling mit Apfel" – Weißporzellan, glasiert, Entwurf: Anton Büschelberger (1869 Eger-1934 Dresden), signiert "A. Büschelberger", Bodenunterseite mit Ritznummer "4962 2", ungemarkt, wohl Ludwigsburg oder Karl Ens, 1 Ecke restauriert, B. x T. x H.: 26 x 21 x 30 cm, Gewicht ca. 2,4 kg