Belutsch - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.313x217cm

Belutsch – Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca.313x217cm