Lot 777:
Mandala-Thangka – Tibet, 19.Jh., Malerei in Gouachefarben auf Tuch, goldgehöht, konzentrisches Meditationsbild mit mittiger Darstellung eines Palastes oder Tempels, dessen Tore in die vier Himmelsrichtungen weisen, Buddhadarstellungen und andere Himmelswesen, unter dem Mandala zornvolle Gottheiten, Altersspuren, Farbabrieb, Knitterspuren, ca.60x83cm, traditionelle Stoffeinfassung ergänzt