Lot 713:
Kleine Kumme – China, Porzellan, über kleinem Rundfuß gemuldeter Korpus, hellseladongrüne Glasur mit feinem transparentem Craquelénetz, Shou-Medaillon und archaische Schriftzeichen in Unterglasurblau, braungerandet, unterseitig mit retrospektiver Xuande-Marke, H. ca.4cm, Dm. ca.9,5 cm