Schultervase mit Deckel - China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv mit Vogelpaar in blauer Unterglasurmalerei, Haubendeckel am Knauf bestoßen, H. 42,5 cm, Gewicht ca. 4500 g, Glasur mit transparentem Craquelé

Schultervase mit Deckel – China um 1900, Porzellan, sehr helle Seladonglasur, schauseitig Floralmotiv mit Vogelpaar in blauer Unterglasurmalerei, Haubendeckel am Knauf bestoßen, H. 42,5 cm, Gewicht ca. 4500 g, Glasur mit transparentem Craquelé