Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren mit individualisierten Gesichtszügen vor stilisierter Landschaftskulisse, Gouache und Aquarell auf Papier, C

Ahnenbild – vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren mit individualisierten Gesichtszügen vor stilisierter Landschaftskulisse, Gouache und Aquarell auf Papier, China, Qing-Dynastie, Papier mit horizontalen Knickfalten, Einrissen und Fehlstellen, teils hinterklebt, mit Retuschen und Ergänzungen, unter Glas gerahmt, ca.127x80cm, mit Metallaufhängung