Lot 1141:
Zwei Klappstühle – Italien, 1980er/1990er Jahre, 1x “Dafne”, Design: Gastone Rinaldi, Ausführung: Flyline, Metall, blau gefasst, H. 80 cm, B. 40 cm, T. 47 cm, leichte Gebrauchsspuren, 1x “Rondine”, Design: Toshiyuki Kita (*1942 Osaka), Ausführung: Magis, Metall / blauer Kunststoff, Sitzunterseite gemarkt, H. 86 cm, B. 36 cm, T. 53 cm, Gebrauchsspuren bzw. Kratzer