Los 541:
Briefbeschwerer in der Art Wiener Bronzen – Darstellung einer Katze auf einem rocaillierten Hammerklavier mit Schleife spielend, Klavier feuervergoldet, auf rechteckiger Alabasterplinthe montiert, H x L ca. 7 x 10,5 cm, Sockelränder leicht bestoßen, Katze etwas locker montiert