Lot 1056:
Stor Dubiné (Pérez, Néstor geb.1962 Caracas, Venezuela, lebt seit 1994 in Berlin) – “Buddy Gaga” (Lady Gaga), aus der Reihe (Prominenten-) “Buddybears”, Digitaldruck auf hochfeinem Papier, unten rechts signiert, ca.50x60cm, unter Glas gerahmt – in Deutschland lebender Künstler venezolanischer Herkunft. 1976-1980 Ausbildung an der Akademia Sanco, Caracas. 1984-87 Studium der Malerei bei Prof. Luis Alvarez de Lugo.