Daumier, Honoré (1808 Marseille - 1879 Valmondois, Val-d'Oise) - 2 Lithographien aus der Serie "Idylles Parlementaires", Nr. 202 und 225, in der Platte monogrammiert, unter der Darstellung typografisch bezeichnet, gestempelt, einzeln im Passepartout unter

Daumier, Honoré (1808 Marseille – 1879 Valmondois, Val-d’Oise) – 2 Lithographien aus der Serie “Idylles Parlementaires”, Nr. 202 und 225, in der Platte monogrammiert, unter der Darstellung typografisch bezeichnet, gestempelt, einzeln im Passepartout unter Schutzfolie befestigt, ungerahmt, Blattmaße ca. 28 x 36 cm, stockfleckig