Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 - 1997 Lützelbach) - "Nachdenklich", Original-Zeichnung, auf Malkarton, 1983, unten rechts signiert und datiert, links betitelt, Blattmaß ca.30,2x20,2cm, anbei Gedicht "Nachdenklich", signiert "Ihr Carlo Ruppert und Frau"

Ruppert, Carlo (Frankfurt/M. 1907 – 1997 Lützelbach) – “Nachdenklich”, Original-Zeichnung, auf Malkarton, 1983, unten rechts signiert und datiert, links betitelt, Blattmaß ca.30,2×20,2cm, anbei Gedicht “Nachdenklich”, signiert “Ihr Carlo Ruppert und Frau”, ungerahmt