Lot 944:
Eisold, R. (20. Jh.) – Blick auf verschneite Stadtarchitektur, 1947, Aquarell auf braunem Papier, unten links signiert, ortsbezeichnet und datiert “R. Eisold / Hamburg 47”, ca. 26 x 43 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 34 x 51 cm, min. fleckig