Scholz, Richard (1860-Hannover-1939) - Rehe auf einer Wiese am Waldrand, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "R.Scholz", Bildgröße ca. 50 x 60 cm, Rahmenmaße ca. 60 x 70 cm, Rahmen mit zeitbedingter Abnutzung

Scholz, Richard (1860-Hannover-1939) – Rehe auf einer Wiese am Waldrand, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert “R.Scholz”, Bildgröße ca. 50 x 60 cm, Rahmenmaße ca. 60 x 70 cm, Rahmen mit zeitbedingter Abnutzung