Lot 845:
Eisel, Fritz (1929 Lauterbach/Hessen – 2010 Langen Brütz) – “In der Dobrudscha”, rumänische Landschaft, 1965, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, verso Aufkleber mit Angaben zum Werk, ca. 56 x 71 cm, gerahmt, Rahmenmaß ca. 70x 85 cm