Lot 892:
Flämische Schule des 18. Jahrhunderts / Genremaler — Kücheninterieur mit bäuerlichem Domestikenpaar beim Tête-à-tête, Öl auf Leinwand, wohl inspiriert von den Werken des Antwerpener Genremalers Victor Mahu (1647-1700), Bildmaße ca. 50 x 61 cm, ausgeprägtes dichtes Craquelé, rechts oben markante abbröckelnde Fehlstelle in der Farbschicht, schwarze Holzrahmung teils mit Abnutzung, Rahmengröße ca. 66 x 77 cm, Provenienz: Privatbesitz Rhein-Main-Gebiet