Unbekannte/r Landschaftsmaler/in (19./20.Jh.) - Baumbestandene Flusslandschaft mit Kühen an der Tränke, im linken Mittelgrund bescheidene Bauernkate, Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 42 x 52,5 cm, Farbschicht krakeliert, kleine Kratzer, Farbverluste und R

Unbekannte/r Landschaftsmaler/in (19./20.Jh.) – Baumbestandene Flusslandschaft mit Kühen an der Tränke, im linken Mittelgrund bescheidene Bauernkate, Öl auf Leinwand, unsigniert, ca. 42 x 52,5 cm, Farbschicht krakeliert, kleine Kratzer, Farbverluste und Retuschen, Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca. 56 x 67 cm