Lot 865:
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau) – Expressives Portrait, wohl Familie des Künstlers, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und verortet „Keil“, verso beschriftet „KEIL BERLIN“, 1980er Jahre, Maße ca. 100 x 100 cm, ohne Rahmung, Keilrahmenabdrücke, Ecken teils knitterig