Los 864:
Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau) – Expressives Paarportrait, Öl auf Leinwand, unten links signiert und verortet „Keil Berlin“, so auch verso beschriftet, 1980er Jahre, Maße ca. 100 x 100 cm, ohne Rahmung, Keilrahmenabdrücke, Ecken teils knitterig