Felix-Schulze, Arthur (1874 Naunhof - 1945 Leipzig) - Burgansicht in malerischer Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "A. Felix-Schulze", ca. 62x 81 cm, Altersspuren, Kratzer, gerahmt, Gesamtmaße ca. 65,5 x 84 cm

Felix-Schulze, Arthur (1874 Naunhof – 1945 Leipzig) – Burgansicht in malerischer Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert “A. Felix-Schulze”, ca. 62x 81 cm, Altersspuren, Kratzer, gerahmt, Gesamtmaße ca. 65,5 x 84 cm