Los 48:
Kaffeegedeck – Meissen, 20. Jh., Porzellan, Empire-Form mit Schwanenhalshenkel, Weinlaubdekor in Grün und Schwarz, dreiteilig: 1x Kaffeetasse, 1x Unterteller D. 15 cm, 1x Kuchenteller D. 17,2cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 1x Pfeifferzeit, 2. Wahl, leichte Gebrauchsspuren