Lot 361:
Vintage-Collier mit Anhänger – Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Kordelkette mit Klappverschluss, großer ovaler Anhänger in Kameenoptik mit Mädchenkopf im Profil, Besatz mit farblosen Kristallen, Schließe gemarkt „Grossé ©“, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger ca. 5 x 3,5 cm, Gewicht ca. 27,6 g