Los 798:
Imari-Porzellanplatte – Japan, runde, leicht vertiefte Form mit gewelltem Rand, Bemalung in Unterglasurblau, Rot und Grün, am Rand florale Reserven teils auf Kobaltfond, mittig Henkelkorb mit Blumen und Zweigen, außen Münzdekor, partiell verwischt, ungemarkt, Dm. 32cm, rückseitige Aufhängung mit erstarrtem Flüssigkleber befestigt